...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fargos, Amadeo  
Форум » Обсуждение классов » Маг » Гайд по магам
Гайд по магам
InvokДата: Пятница, 23.04.2010, 19:43 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 4
Статус: Offline
1.Пве билды.
2.Пвп билды.
3.Аддоны.
4.Агро в пве.

1.Пве билды.

1.1 Аркан пве
http://ru.wowhead.com/talent#of0Vsu0IzxGuMxedcZbhf0o:izN0Vc
Самый простой на мой взгляд билд, но несмотря на это топ по дпсу. Подходит как хорошо одетым так и магам в слабом шмоте. 11% составляет как хита. В билде полный контроль над своим агро так что за срыв агро можно не беспокоиться, даже если танкует плохоодетый танк. Приоритет по статам: спд-хит-хэйст-крит. Ротация дд: ЧВх4, ЧС по проку ЗС, после 4 стака ЧВ сбрасываем стаки ЧО и всё повторяем.(хорошо одетому магу с большим количеством маны имеет смысл спамить ЧВ до прока ЗС) Стоит отметить, что несмотря на важность хэйста в этом билде его стоит набирать до 800(с учетом 1-го бонуса от т10), если будет больше то просто будет упор в гкд под ЖК, а следовательно потеря статов не получая дпс. СК и МТМ включаем одновременно.

ЧВ-чародейская вспышка
ЧС-чародейские стрелы
ЗС-заградительные стрелы.
ЧО-чародейский обстрел.
ЖК-жажда крови.
СК-стылая кровь.
МТМ-мощь тайной магии.

1.2
Фаер (ФБ)
http://ru.wowhead.com/talent#of0Vcu0cZ0Ec0RhIhVubhct:LVi0cV
Вот еще один пве билд, на мой взгляд более интересный чем пве аркан, несмотря на меньший дпс, но более тяжелый и требовательный. Кап хита составляет 17% а это значит что плохоодетые маги в нем будут терять много дпс. Агро будет набираться очень быстро и всегда нужно будет посматривать на омен и далеко не каждый танк сможет его удержать. Приоритет по статам: спд-хит-крит-хэйст, крит важнее хэйста т.к. много дпса в этом билде будет зависить от прока ПО. Ротация дд: ЖБ, ФБ спамим до спада ЖБ, по проку ПО пускаем ОГ.

ФБ-огненный шар.
ЖБ-живая бомба.
ОГ-огненная глыба.
ПО-путь огня.

1.3
Есть еще множество пве билдов но подробно описывать я их не буду т.к. это слегка измененные вариации 2-х предыдущих билдов. Вот например фаер билд (ФФБ) http://ru.wowhead.com/talent#oZfVcbRhIhVubhctbIccoc:LIi0Vc отличается от предыдущего фаер билда тем, что вместо ФБ нужно будет кастить ФФБ, и еще есть СК её желательно включать когда у босса меньше 35% здоровья, будет бонусный дамаг изза таланта РН, кап меткости 14%. Еще 1 билд аркан-скорч http://ru.wowhead.com/talent#of0Vcu0czxGuMxedfVcooh:izN0Vc отличается от первого билда только тем что здесь будет УО для рейда, вместо СК.

ФБ-огненный шар
ФФБ-стрела ледяного огня.
СК-стылая кровь.
РН-раскаленное неистовство.
УО-улучшенный ожог.

2.Пвп билды.

2.1 Пвп аркан.
http://ru.wowhead.com/talent#o0ebfzMcdeGuMtxdfV0co:zTmcz0
Этот билд предпочтительно смотрится в сетапе с кастерами на аренах. Очень удобен для быстрых убийст, особенно на первых секундах боя. За счет ОГ, ВР, ЧО и конечно же ЗС(если прокнет талант конечно) за каких то 3-4 секунды можно нанести 12-30к урона(зависит от крита, от ваших рук и от рейтинга устойчивости вашего врага). Плох билд тем что милишники могут разорвать за считанные секунды. Ваше спасение блинк, ЛГ, ЗИ с уходом в невидимость(для этого в билде присутствует символ ЗИ и талант на мгновенный уход в невидимость, чтобы сбить с толку противников). В этом билде большое количество урона за счет мгновенных кастов так что приоритет статов будет таким: спд-крит-хэйст ну и 1% хита.

ОГ-огненная глыба.
ВР-величие разума.
ЧО-чародейский обстрел.
ЗС-заградительные стрелы.
ЛГ-ледяная глыба.
ЗИ-зеркальное изображение.

2.2 Пвп фрост
http://ru.wowhead.com/talent#ofcbf0McZZAIbIobu0fdMfot:sjmcz0
Этот набор талантов делает мага очень живучим. На аренах лучше всего скажется этот билд в тиме с милишником или с хилом.(если сетап с хилом то лучше всего вкачать МК вместо МС) ДД конечно будет намного слабее чем в 1 билде, но оно с лихвой компенсируется контролем, живучестью и множеством замедляющих и сковывающих эффектов таких как РП, ГЗ и конечно же станом элементаля воды. Приоритет статов спд-хэйст-крит и 4% меткости. (хэйст нужен для нанесения урона ЛШ, ибо так просто кастовать в пвп вам вряд ли дадут,поэтому за минимальное время нужно скастовать как можно больше)

МК-магическая концентрация.
МС-магическое созвучие.
ГЗ-глубокая заморозка.
РП-разрушенная преграда.
ЛШ-ледяной шар.

2.3 Пвп фаер.
http://ru.wowhead.com/talent#ofcbf0rZfVffoG0uizr0st:LdmczV
Билд чисто фановый. Основная атака ожогом, в надежде на прок ПО, в этом билде возможны очень быстрые убийства. Живучести почти нет. Мана кончается очень быстро, особенно если сливать ее на щит поглощающий ману.
Приоритет статов спд-крит-хэйст и 4% хита.

3.Аддоны.
3.1 MikScrollingBattleText(MSBT)
Аддон-комбат лог, показывает урон от каждой вашей атаки, также отображает все проки и восстановления кд.

3.2 OMEN аддон необходимый любому магу в рейде, показывает уровень вашего агро.

4.Агро в пве.

У любого мага(особенно фаера) уровень агро может дойти до 100%. Есть 3 способа его скинуть. 1. уход в невидимость. 2.ЛГ. 3.ЗИ. В каких же случаях стоит использовать эти абилки? ЗИ стоит врубать при пуле босса т.к. вначале если вложиться в дамаг то можно спокойно переагрить у танка, а если дамажить слабо и постоянно посматривать на омен то будет потеря дпс. Невидимость включаем когда уровень агро на 5-10% близок к срыву. Айс блок когда вы уже сорвали агро у танка, если уж до этого дошло дело или когда остается 1-2% до срыва, но лучше конечно уйти в невидимость или использовать ЗИ если на них нет кд.

ЛГ-ледяная глыба.
ЗИ-зеркальное изображение.

Гайд я писал сам лично, возможно есть какие-либо ошибки и недочеты. Старался сделать так чтобы он был понятен любому, а не как в других, новички глядят на таблички с какими либо цифрами и ничего не понимают. Если есть какието вопросы или чтото непонятно ПМ Нелфоул. By Invok

Сообщение отредактировал Invok - Пятница, 23.04.2010, 20:05
 
АлимаДата: Суббота, 24.04.2010, 13:17 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
ссылки не рабочие помоему
 
InvokДата: Суббота, 24.04.2010, 15:23 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 4
Статус: Offline
вчера всё работало, это походу вовхед тупит, короче если что выложу ссылки на другой калькурятор
 
Форум » Обсуждение классов » Маг » Гайд по магам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Cервер Альдоран© 2024