...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fargos, Amadeo  
Форум » Обсуждение классов » Паладин » Холи
Холи
AyrtonДата: Четверг, 14.01.2010, 10:26 | Сообщение # 1
Админ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
ждем мнения наших холиков
 
ЙокуДата: Пятница, 15.01.2010, 19:33 | Сообщение # 2
Твинк
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Для ПВЕ два варианта:
1) http://ru.wowhead.com/?talent#sxAdgGMsiuItzdxZV:TdIcMm
2) http://ru.wowhead.com/?talent#sEAdgGMsiuItzdx:udIcMm
 
ScraerДата: Среда, 27.01.2010, 15:11 | Сообщение # 3
Твинк
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Частица света то зачем?
В 2 танка только на треше фармим!выгода то какая?
 
ЙокуДата: Среда, 03.03.2010, 16:11 | Сообщение # 4
Твинк
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
http://ru.wowhead.com/?talent#sxAbxM0sVu0tgdxZVf0x

Добавлено (03.03.2010, 16:11)
---------------------------------------------
Гайд холи паладина от Ensidia

Холи паладин - часть 1.

Когда был запущен WoW я начал играть троллем рогуем (мужик конечно), и точно так же, как любой другой ДПСер я думал о том, что конкуренция в писькометре является наиболее веселым делом в рейдах. Но во время Naxxramas я начал чувствовать что мне хочется больше ответственности в рейде, а не "только" быть DPS классом. Я ненавижу чувство беспомощности, и я подумал, что быть хорошим целителем может быть более полезным для рейда, чем быть хорошим ДПСером. Когда Blizzard объявила о том, что Паладины станут доступны для орды,я стал одним из первых реролеров в гильдии. Я прокачался и полюбил исцеление довольно быстро и прикипел к хилу с тех пор, но я должен сказать, что сих пор сохранил любовь к дамагметру внутри меня! Кроме того, я действительно не "табличный" парень поэтому некоторые люди могли прийти и сказать, что я не прав во многих случаях - я люблю играть в игры так, как я хочу, а не слепо следовать таблице. Более подробную информацию обо мне Вы сможете найти в моем профиле .

Я могу использовать эти аббревиатуры в своем гайде:

СП = Спелл дамга
ФФА = все для всех
МП5 = мана реген за 5 сек.
ИНТ = Интелект
СТА= Выносливость
ДПС = Дамаг за секунду
ХПС = Хил за секунду
ООМ = Без манны
АоЕ = Эффект по площади
илвл = Уровень предмета
ХоТ = Хил за время

Задачи холи паладинов:

Мы редко выполняем разные цели лечения, а уж если и выполняем то мы явно не паладины. Мне нравится ФФА хил, и я хочу просто хилить и пытаться предвидеть ущерб, чтобы иметь возможность быстро вылечить рейд и МТ/ОТ. Основной задачей холи паладина очень часто является хил МТ/ОТ исцеления, но мне хочется думать, что с Беконом мы стали немного более эффективными АОЕ целителями в боях , где можно его (*бекон я так думаю) эффективно использовать ее, например Freya или Hodir. Очищение также важная задача для Холи паладинов в боях, где это необходимо, например, на Yogg-saron где мы спамим очищение во 2 фазе. Следить за хил метром очень интересно, и это очень важно, чтобы попытаться найти способы увеличения своего эффективного ХПСа.

Таланты холи паладина

Тут в действительности только один билд, который я использую в Ulduar большинства боев, и это классический Холи / Прот билд. Но, прежде чем люди придут и спросят: "Зачем тратить 2 очка на улучшение Благословение мудрости?" Я скажу следующее, что по моим ощущениям, лучше иметь этот блесс 24 / 7, а не стараться находиться в радиусе действия тотема (к тому же это не всегда удобно). Свяженная Жертва вместе с Божественным щитом в нужное время может реально спасти рейд в тяжелый момент, эта связка оказала большую помощь нам в Ulduar рейдах, когда ущерб был слишком огромным. Стоит отметить, что наши Ретриб паладины так же могут (и должны) использовать эту связку при необходимости, но неодновременно так как они не стакаются.

Я, как правило, миксую последние тиры в талантах, но ваш билд должен выглядеть приблизительно так (54/17/0).

Как правило, я беру или Благоверную жизнь или улучшение Ауры концентрации(очень полезно на Yogg-saron сложном режиме на 3 фазе , если у вас есть 2 паладина с Аура Мастерством).

Я знаю, что многие паладины используют старый добрый 51/5/15 билд, но я все же рекомендовал бы билд со Священой жертвой указанный мной выше. В этом билде можно также взять 2 очка в таланте Погоне за справедливостью для +15% скорости передвижения, если вы хотите: 51/5/15 .

Пара позиций в этих талантах могут быть изменены как например взяти Мастера Аур или улучшенной мудрости и так далее

Я не думаю, что еще что-то стоит обсуждать касательно талантов. Главное при использовании билда со Священной жертвой - всегда используйте Бабл первым! (Тогда поглощает более чем 150% от вашего HP, если вы находитесь под Божественным щитом.)

Камни для Холи билда

Немного поговорим о камнях, так  как они часто являются темой обсуждения в эти дни. Если вернуться ко временам Sunwell Главным статом который собирал с помощью камней любой паладин был ХАСТ Но с добавлением такого таланта как Безупречное правосудие хаст перестал быть таким полезным так вы довольно легко добираетесьдо капа по хасту. Сейчас в ВоТЛК, насколько я знаю, большинство электронных таблиц утверждают, что интеллект является лучшим статом  на камнях, но я считаю это немного бесполезно.

Моя философия заключается в том, что если вы не сидите в OOM,то нет оснований для максимизации стата дающего Вам  ману обратно - стоит сделать упор на стат увеличивающий Ваш НПС. Я слышал от нескольких игроков, что наращивая Интеллект  не придется использовать святую клятву, но я считаю, что в большинстве боев в Ulduar есть моменты, когда вы можете использовать плею и не сильно просесть в ХПС. Выбирать время для правильного использования плеи не является очень серьезным моментов на котором бы стоило останавливаться подробно. Мне нравится думать, что большая часть гемминга сводится к личным предпочтений и стилю игры  - некоторые люди могут сказать, что мой гемминг / стиль игры абсолютно неверен,  с точки зрения и математике. Есть вещи, которые безусловно, я мог бы улучшить так что я открыт для предложений!

Надо сказать, что я начинал в Ulduar почти со  всеми камнями на Интеллект максимизации возможности хилить (*я так понял он имел ввиду чтобы хилить как можно дольше за счет манапула и манарегена)   , но я быстро заметил, что это не так эффективно или не так необходимо. Я обычно менял гемы  довольно много для разных боев в прогрессии в зависимости от того, что мне будет необходимо: например, в начале Freya Hardmodа  я использовал немало 8 Int/12 Stam геммы. Теперь я в основном использую интеллект и СПД и иногда немного хаста/ крита если я чувствую, что я в них нуждаюсь. Поскольку у меня небольшой выбор я  использую только 1 Мета геммы - Insightful Earthsiege Diamond. Это дает солидный откат маны и прокает  очень быстро, т.е. скрытый КД довольно маленький.

Подведем итог:Самое главное экспериментировать - не стоит затачивать свой сет под 1 чистый стат, меняйте вещи в зависимости от ситуации меняйте гемы в зависимости от целей задач и для того что бы максимизировать свой ХПС при этом не слетая в ООМ.

Расходные материалы

Я считаю, что то тут действует тоже правило что и с камнями: использовать то, что вам нужно для конкретного боя / конкретной задачи. Основное соблюдать баланс между ХПС/манарегеном и хастом - и приэтом эффективно выполнять возложенные на вас задачи.

Доступные типы хавчика вы можете использовать:
46 СПД / 40 Stamina
40 Крит Рейтинг / 40 Stamina
40 Хаст Рейтинг / 40 Stamina

Фласки и элексиры:
Гуру Elixir (20 всем статам)
Elixir of Mighty Thoughts (45 Интеллект)
Spellpower Elixir (58 СПД)
Flask of Pure Mojo (38 МР5)
Flask of the Frost Wyrm(125 букв держава)
Flask of Stoneblood (1300 дополнительных НР.)

В основном я использую Flask of the Frost Wyrm но иногда приходится пить и флягу каменной крови. Эту флягу  использую на нескольких боях, где есть много АоЕ рейда дамага - я использовал ее, например, Freya Hardmode траях, в самом начале, когда наш Ulduar  шмот был намного слабее.

Энчанты и глифы

Список чантов (с головы до пят):
Голова - 30 СПД и 20 крита, Репа с Кирин тором.
Плечи - 24 СПД и 15 крита, Репа с сыновьями Ходира.
Грудь - 10 ко всем статам
Плащ – 23 Хаст рейтинга
Брасы – 30 СПД
Перчатки – 28 СПД
Штаны – 50 СПД and 30 Выносливости
Буты – Tuskarr’s Vitality (Скорость бега очень полезна на некоторых энкаунтерах)

Глифы.
Личные предпочтения играют большую роль в выборе глифов а также проведение различных боев, конечно. В целом я играю с этими:

Большие
Glyph of Holy Light – Должен быть у всех холи паладинов.
Glyph of Holy Shock – Лично я люблю холишок и этот глиф по праву входит в тройку любимых глифов
Glyph of Seal of Wisdom – Так вы можете использовать только одну печать то и глиф будем ставить под одну печать - я предпочитаю под печать мудрости.
Glyph of Beacon of Light – Это отличныйглиф для тех файтов где использование Beacon играет большую роль в вашем хилдане, и вы не можете позволить себе тратить ГКД или дополнительную ману. Algalon , c его свитчем танков отличный тому пример.

Малые
Glyph of Lay on Hands – Должен быть у всех холи паладинов.
Glyph of Blessing of Kings – хорош особенно если во время боя иногда приходится кого-либо ресать и перебафывать.
Glyph of Blessing of Wisdom – Хорош если Вы бафаете виздум на себя.
Glyph of the Wise – этот глиф абсолютно бесполезен - но вариантов у нас ведь не так уж и много

Основные советы.

Poptisse написал пару слов о мудрости, поэтому я бы хотел процитировать его.

Цитировать
    Поскольку большинство из вас, наверное, знаете, в настоящее время не существует реальной ротации на целителя. Вам придется принимать быстрые решения, и ситуация может измениться в миллисекунду. А хороший целитель может прогнозировать входящий дамаг до того, как начать лечение  фактически выбитых хитов.

Идеальный пример в этом качестве паладина это Железное Собрание, где я всегда занимаюсь диспелом МТ. Что вы делаете ставите Сталелома в фокус и лечите холилайтами с прекастом  обрывом по необходимости и когда начинает кастоваться  Fusion Punch обрыватее лечение за секунду до конца каста что бы сдиспелить дебафф после удара. Другим прекрасным примером со времени вашего исцеления является Algalon когда звезды вот-вот умрут, и весь рейд получит много урона. После убийства парнями звезды - главной цели танка - является идеальным примером этого и помогает предвидеть.

Когда надо использовать  HL / Fol?

Я получаю много виспов с вопросом об этом, как указывалось выше, это всегда ситуативно и вы сами должны научиться выбирать, что лучше всего и в какое время. Однако иногда я думаю,что я мог бы улучшить у  себя спамя холи лайт, где я мог бы лучше использовать мой хил. Я думаю, что два примера определенно подойдут для этого - Фазы 2 Mimiron и Algalon 25 человек: я могу определенно больше и эффективней выхиливать рейд используя флешки чем полагаться на длинные и тяжелые хилы Холилайта - что ессно принесет мне больше ХПС. Но это действительно зависит также и от того каков сетап хиллеров вашего рейда, какие заклинания используют они.Например священник и друдиды хиляют рейд намного более эффективно чем паладины, т.о. делая наш хил по рейду менее эффективным.

Аддоны

Я знаю, что много паладины используют таймеры показывающие кд Бекона и Святого щита, но я не использую их - у меня просто идет отсчет времени в моей голове. Вот два примера подобных аддонов, которые могут использоваться для этого, Yatba и Forte Xorcist.

OmniCC для отображения кулдаунов ваших абилок на барах.
Pitbull является на сегодняшний день моим любимым unitframes аддоном, и вы можете настроить его так, как именно вы хотите его Есть даже загружаемые сетапы для него на WoWace форумах.

Существуют два различных вариантов RAID фрейма: Я использую GRID, который легко сконфигурировать под себя с добавлением новых debuffs / buffs, когда они вам понадобятся. Многие люди используют sRaidFrames, поскольку они более практичен, но я использую потому что он проще и лучше.

Заключительные слова

Спасибо за чтение моего руководства, или, если вы просто проскролили до сюда. Надеюсь я сумел Вам помочь, по крайней мере, некоторыми указаниями в данном руководстве. Как Вы понимаете эти советы могут измениться в связи с выходом 3,2 патча посему можно ожидать обновления данной статьи. Если не ответил на чьи то ингей послания - то плс ничего личного.

 
Форум » Обсуждение классов » Паладин » Холи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Cервер Альдоран© 2024